エレキット [LK-8RD-1.5V] イーケイジャパン 超高輝度電球型LED(赤色・8mm・1.5V用) LK8RD1.5V
●乾電池1本(1.5V)で点灯。
●電球形LED(赤色)とコード付ソケットがセット。製品仕様
輝度:15000mcd(1.2V時typ.)
使用電圧範囲:DC0.8~DC1.8V
消費電流:約100mA(1.2V時)